Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
25.03.2015 14:25
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Имеют ли какие нибудь права бывшие хозяева?

Я купила квартиру в 2014 году. По договору купли-продажи бывшие хозяева должны были вывезти все свое барахло до 06.06.2014. Квартира находится на первом этаже многоквартирного дома. Под квартирой есть подвал, который не освобождают уже почти год. Могу ли я вынести все оттуда? Имеют ли какие нибудь права бывшие хозяева?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6395397
прочитан 13 раз
Имеют ли какие нибудь права бывшие хозяева?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    25.03.2015 17:53

    В договоре купли-продажи вряд ли указаны квартира+подвал. Т.е. Вы приобрели квартиру и по акту приема-передачи получили квартиру.

    Если какое-либо имущество оставлено в квартире, то Вы вправе им распорядиться.

    Имущество в подвале Вам не принадлежит. Трогать его Вы не имеете права.

    С точки зрения закона получить контроль над подвальным помещением и вещами в нем очень затруднительно.

    Посмотрите ст. 226 Гражданского кодекса РФ.

Екатерина, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 08:56
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

А разве подвал это не общая собственность жильцов дома? И на каком тогда основании бывшая хозяйка приходит и шарится в том же подвале. В доме она не проживает.

номер вопроса №6401959
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 08:58

    Нет, она не имеет никаких прав на это помещение.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    26.03.2015 09:49

    подвал - действительно общее имущество жильцов дома и вы имеете полное право на него. Выкидывайте вещи - пусть докажет, что вы что то трогали и на каком основании в вашем подвале лежали чужие вещи.

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

10 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1251
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19616
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11