Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Замятина Ольга АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАстафьева Наталья ВладимировнаКумашян Вануш АмаяковичСмирнова Наталья ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
25.03.2015 14:25
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Я купила квартиру в 2014 году. По договору купли-продажи бывшие хозяева должны

были вывезти все свое барахло до 06.06.2014. Квартира находится на первом этаже многоквартирного дома. Под квартирой есть подвал, который не освобождают уже почти год. Могу ли я вынести все оттуда? Имеют ли какие нибудь права бывшие хозяева?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6395397
прочитан 13 раз
Я купила квартиру в 2014 году. По договору купли-продажи бывшие хозяева должны

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    25.03.2015 17:53

    В договоре купли-продажи вряд ли указаны квартира+подвал. Т.е. Вы приобрели квартиру и по акту приема-передачи получили квартиру.

    Если какое-либо имущество оставлено в квартире, то Вы вправе им распорядиться.

    Имущество в подвале Вам не принадлежит. Трогать его Вы не имеете права.

    С точки зрения закона получить контроль над подвальным помещением и вещами в нем очень затруднительно.

    Посмотрите ст. 226 Гражданского кодекса РФ.

    __
    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 08:56
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

А разве подвал это не общая собственность жильцов дома? И на каком тогда основании бывшая хозяйка приходит и шарится в том же подвале. В доме она не проживает.

номер вопроса №6401959
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 08:58

    Нет, она не имеет никаких прав на это помещение.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2770 | ответов: 8664
    26.03.2015 09:49

    подвал - действительно общее имущество жильцов дома и вы имеете полное право на него. Выкидывайте вещи - пусть докажет, что вы что то трогали и на каком основании в вашем подвале лежали чужие вещи.

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8794
ответов: 29901
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 5727
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос