Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичШишкин Виталий МихайловичБуланкин Максим НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виолетта, г. Красноярск
25.03.2015 14:25
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Уважаемые Юристы! Нужна помощь юриста по медицинским делам.

Ребёнку в 7 месяцев медсестра неправильно поставила противотуберкулёзную прививку в медпункте по месту жительства (маленькое село), в следствие чего образовался холодный абсцесс. За 3-4 месяца прививку ни разу не смотрели и не измеряли, хотя медпункт посещали каждый месяц для осмотра ребёнка. Когда сами попросили посмотреть как протекает прививка, нас отправили к фтизиатру в районную больницу, оттуда уже в тубдиспансер. С тубдиспансера отправили в детскую хирургическую больницу, где вырезали абсцесс под общим наркозом. Теперь прописали химиопрофилактику на полгода сильными противотуберкулёзными антибиотиками, очень уговаривали поехать в противотуберкулёзный санаторий полечиться хотя бы на 4 месяца. Перед нами никто ни разу не извинился, врачи естественно говорят, что их вины тут нет, что медсестра всё правильно делала. Хотя я сама видела, что папулы не было в месте введения вакцины, что свидетельствует о глубоком вводе иглы, да и медсестре местного медпункта такие прививки делать как правило не приходиться, так как такие прививки ставят в роддоме, в нашем случае ребёнок родился с низкой массой тела (1300) и был медотвод. Понимаю, что ничего ей (медсестре) за это не будет, но всё равно хочу написать жалобу на имя главврача больницы, может будет ей хотя бы выговор какой. Есть ли образец жалобы или сталкивались с подобными делами? Пытаюсь составить жалобу, но мысли как-то путаются.

номер вопроса №6395417
прочитан 25 раз
Уважаемые Юристы! Нужна помощь юриста по медицинским делам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    26.03.2015 07:20

    Доброго времени суток, уважаемая Виолетта!

    Строго установленной формы жалобы, как таковой, нет. Думаю, что Вам достаточно будет осветить обстоятельства произошедшего в той же форме и хронологии, как изложено в вопросе (а это удалось достаточно хорошо).

    Что касается адресата, думаю, что ограничиваться жалобой на имя главного врача не стоит, а необходимо подать жалобу на некачественную медицинскую помощь или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, или в страховую медицинскую организацию (той, что выдала полис на имя ребенка).

    В любом случае, просительную часть можно изложить в следующем виде: "Прошу Вас назначить и провести проверку обстоятельств, изложенных в настоящей жалобе и уведомить меня о результатах проверки".

    К жалобе можете приложить копии свидетельства о рождении (подтверждение того, что Вы являетесь законным представителем - мамой), медицинского полиса.

    Дополню, что если по результатам проверки будут выявлены нарушения, допущенные при оказании медицинской помощи, то Вы так же можете обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24938
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Прочее"юристы из города Красноярск по теме "Прочее"