Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Курск
25.03.2015 14:28
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Можно ли увольнять по соглашению сторон без выходного пособия?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6395427
прочитан 20 раз
Можно ли увольнять по соглашению сторон без выходного пособия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 14:37

    Да, можно конечно.

  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 914 | ответов: 1 873
    25.03.2015 14:37

    Елена! Соглашение сторон это их добрая воля. Но есть принцип трудового права - нельзя ухудшать положение работника по сравнению с требованиями, установленными трудовым законодательством. Обязанность по выплате "выходного пособия" установлена для работодателя Трудовым кодексом. Поэтому, если такое условие содержит соглашение сторон, то оно не законно.

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 106 | ответов: 274
    25.03.2015 14:38

    Здравствуйте!!

    Можно, При увольнении по соглашению сторон, условия расторжения трудового договора (выплаты при увольнении, дата расторжения), прописываются в соглашении сторон.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3664
ответов: 8725
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 3039
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11