Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня мама узнала, что я встречаюсь с 43 мужчиной, которого я люблю,

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 14:27

У меня мама узнала, что я встречаюсь с 43 мужчиной, которого я люблю, а мне 15 лет, написала заявление, его забрали, потом она написала что притензий не имеет и против уголовного дела, но а дело было уже поздно забрать, оно должно дойти до суда, должна быть экспертиза, но молодой новый следователь не позвонил, я не знаю даже что делать, сколько ждать, чтобы суд состоялся? Почему его там держат и до суда не могут отпустить, под подписку о не выезде? Всё было по обоюдному согласию, мы даже собирались после 18 лет поженится.

номер вопроса №6395442
прочитан 27 раз
  • Адвокат Россия, г. Курган
    25.03.2015 14:33
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Екатерина. Его и не обвиняют в изнасиловании. Это ст.134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Чтобы заменить меру пресечения он сам или его адвокат должны обратиться в суд с ходатайством о замене меры пресечения в виде содержания под стражей на подписку о невыезеде, либо на домашний арест.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Я встречалась с человеком 5 лет. Получилась так, что я забеременела. Родился ребенок в 2014 г. Этот
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я прожила на севере с 2006-го года. Мне 50 лет. Во-сколько лет я пойду на пенсию? У меня подруга
читать ответы (1)
Я встречаюсь с девушкой ей сейчас 16 лет а мне 19.Но у нас секса ещё не было. Если у нас будет секс. Может ли её мама
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, что я встречалась с молодым человеком и забеременнела от него. Он говорил чтоб я делала оборт, я
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я развожусь с мужем у которого нет регистрации (он иностранец). Я приехала в суд и подала заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение