Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 14:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

У меня мама узнала, что я встречаюсь с 43 мужчиной, которого я люблю,

а мне 15 лет, написала заявление, его забрали, потом она написала что притензий не имеет и против уголовного дела, но а дело было уже поздно забрать, оно должно дойти до суда, должна быть экспертиза, но молодой новый следователь не позвонил, я не знаю даже что делать, сколько ждать, чтобы суд состоялся? Почему его там держат и до суда не могут отпустить, под подписку о не выезде? Всё было по обоюдному согласию, мы даже собирались после 18 лет поженится.

номер вопроса №6395442
прочитан 27 раз
У меня мама узнала, что я встречаюсь с 43 мужчиной, которого я люблю,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 175 | ответов: 26 663
    из команды «Феникс»
    25.03.2015 14:33

    Екатерина. Его и не обвиняют в изнасиловании. Это ст.134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Чтобы заменить меру пресечения он сам или его адвокат должны обратиться в суд с ходатайством о замене меры пресечения в виде содержания под стражей на подписку о невыезеде, либо на домашний арест.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13332
ответов: 34853
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 4987
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 14502
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19299
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11