Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Золотарев, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Может ли выступать УФМС в качестве соответчика?

Если иск подается о признании регистрации ребенка (4 лет) по месту жительства отца недействительной, в связи с отсутствием согласия матери. Отец ребенка был зарегистрирован с ребенком с рождения с согласия матери. Дальше отец ребенка переезжает в другой город, мать отказывает регистрировать ребенка с собой, с отцом ребенка в разводе, ребенок проживает с матерью (по устному соглашению, без определения суда). Отец спокойно подает документы на регистрацию в другом городе с ребенком. Паспортный стол не требует никаких согласий от матери регистрирует отца вместе с ребенок, а мать ребенка узнает и подает в суд. Отец ребенка с иском согласен, документы о признании подал. УФМС по телефону разъяснил отцу ребенка, что все сделано в рамках закона и никаких нарушений с их стороны не было, разрешение матери не требовалось, в Регламенте это не прописано и вообще Иск неверен, в данном деле УФМС не может быть соответчиком, а только третьим лицом, поэтому суд скорее всего иск не будет рассматривать.

номер вопроса №6395468
прочитан 28 раз
Может ли выступать УФМС в качестве соответчика?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    25.03.2015 16:17

    Ни ваш муж, ни УФМС ничего не нарушил.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    25.03.2015 21:29

    Может быть 3-м лицом.

    Для проработки позиции обратитесь к юристу очно с документами. Можете проиграть дело.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6941
ответов: 21455
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19615
ответов: 59303
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8720
ответов: 27913
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 2895
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11