Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Александрович, г. Воркута
Россия, г. Воркута | Вопросов: 8

Существует ли давность по штрафам если не платить их?

27.02.2015 по решению мирового судьи я был лишён вод. прав на 1 год 8 мес. со штрафом 30.000 руб-за управление транспортом в состоянии опьянения... Существует ли давность по штрафам если не платить их? разумеется суммы штрафов не маленькие, за неуплату которых предусмотрен арест, но выплатить такие суммы для жителей провинциальных городов не реально...

номер вопроса №6395474
прочитан 12 раз
Существует ли давность по штрафам если не платить их?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 14:36

    Здравствуйте! Существует удвоение штрафа, если вовремя не заплатите ст.20.25 КоАП

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11