Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина Аминовна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 4

Что вообще посоветуете? Можно ли как-нибудь законным путем обойти этот кредит и не выплачивать его совсем?

В декабре прошлого года взяла кредит в банке (точнее технику в кредит) на сумму 85000 рублей. Оплатила один месяц. Два месяца не плачу т.к. проблемы с работой и навалилось куча непредвиденных расходов. Звонят, присылают смс из банка. Угрожали что придет домой группа от банка решать вопрос, но никто не приехал. Что вообще может сделать банк и как выйти из этой неприятной ситуации не задолжав им еще больше с учетом просрочек оплаты? Что вообще посоветуете? Можно ли как-нибудь законным путем обойти этот кредит и не выплачивать его совсем? Ответьте пожалуйста на почту dina_sammur@mail.ru

номер вопроса №6395479
прочитан 7 раз
Что вообще посоветуете? Можно ли как-нибудь законным путем обойти этот кредит и не выплачивать его совсем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 14:34

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 14:35

    Здравствуйте! Не выплачивать кредит не получится. Сотрудники банка никаких полномочий и прав не имеют. Посылайте их в суд и платите только по судебному решению. В суде так же можете написать заявление о рассрочке исоплнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4784
ответов: 14810
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2022
ответов: 6191
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30308
ответов: 96869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11