Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичКолковский Юрий ВалерьевичКогтева Алёна ВикторовнаЦехер Григорий ЯковлевичБельдяева Наталья АлександровнаАндреев Виталий ВалерьевичЦветков Ярослав ВладимировичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дина Аминовна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3

В декабре прошлого года взяла кредит в банке (точнее технику в кредит) на сумму 85000 рублей.

Оплатила один месяц. Два месяца не плачу т.к. проблемы с работой и навалилось куча непредвиденных расходов. Звонят, присылают смс из банка. Угрожали что придет домой группа от банка решать вопрос, но никто не приехал. Что вообще может сделать банк и как выйти из этой неприятной ситуации не задолжав им еще больше с учетом просрочек оплаты? Что вообще посоветуете? Можно ли как-нибудь законным путем обойти этот кредит и не выплачивать его совсем? Ответьте пожалуйста на почту dina_sammur@mail.ru

номер вопроса №6395479
прочитан 7 раз
В декабре прошлого года взяла кредит в банке (точнее технику в кредит) на сумму 85000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94775 | ответов: 281584
    25.03.2015 14:34

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    25.03.2015 14:35

    Здравствуйте! Не выплачивать кредит не получится. Сотрудники банка никаких полномочий и прав не имеют. Посылайте их в суд и платите только по судебному решению. В суде так же можете написать заявление о рассрочке исоплнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос