Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Донской
25.03.2015 14:33
Россия, г. Донской | Вопросов: 1

Кв.Отец не дает свое согласие на данную сделку, чем нарушает права и интересы ребенка.

Куда обратиться? А именно в настоящие время мной матерью рассматривается вопрос о улучшении жилищных условий сына, а именно продажа 1/3 доли в 1 км. кв на одновременное приобретение 1/3 доли в 3 км. кв.Отец не дает свое согласие на данную сделку, чем нарушает права и интересы ребенка. Так же он не участвует в жизни и развитии ребенка по своим принципам, алименты платит 1700 руб в месяц через почту, ребенок не знает своего отца с 2007 года и проживает совместно со мной в полной семье и с моим нынешним мужем и нашим общим ребенком и считает его отцом, мы бы хотели как то решить эти вопросы, т к у ребенка возникают вопросы о разных фамилиях! И это расстраивает ребенка и нарушает его психическое состояние, мы хотим как то решить эту проблему тем самым учитывая интересы ребенка.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6395483
прочитан 5 раз
Кв.Отец не дает свое согласие на данную сделку, чем нарушает права и интересы ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 15:39

    Пока платит алименты - родительских прав не лишите. Поэтому договаривайтесь. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

    Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде (ст. 254 ГПК РФ). Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1263
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5003
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11