Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 530Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Донской
25.03.2015 14:33
Россия, г. Донской | Вопросов: 1

Куда обратиться? А именно в настоящие время мной матерью рассматривается вопрос

о улучшении жилищных условий сына, а именно продажа 1/3 доли в 1 км. кв на одновременное приобретение 1/3 доли в 3 км. кв.Отец не дает свое согласие на данную сделку, чем нарушает права и интересы ребенка. Так же он не участвует в жизни и развитии ребенка по своим принципам, алименты платит 1700 руб в месяц через почту, ребенок не знает своего отца с 2007 года и проживает совместно со мной в полной семье и с моим нынешним мужем и нашим общим ребенком и считает его отцом, мы бы хотели как то решить эти вопросы, т к у ребенка возникают вопросы о разных фамилиях! И это расстраивает ребенка и нарушает его психическое состояние, мы хотим как то решить эту проблему тем самым учитывая интересы ребенка.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6395483
прочитан 5 раз
Куда обратиться? А именно в настоящие время мной матерью рассматривается вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127250
    25.03.2015 15:39

    Пока платит алименты - родительских прав не лишите. Поэтому договаривайтесь. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

    Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде (ст. 254 ГПК РФ). Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос