Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте как обезопасить все таки себя от такого набега,

Жан, г. Ростов-на-Дону
Жан Россия, г. Ростов-на-Дону
25.03.2015 в 14:33

В связи с убыточностью бизнеса, образовалась невозможность платить по кредитам трем банкам, просрочка большая, будут суды я это уже знаю, и предполагаю их исход, хотя все буду делать в процессе, что бы убрать всякие штрафы и проценты, для уменьшения итоговой долговой суммы... вопрос достаточно банален; понятно, что инвалидскую пенсию 50% суд назначит к выплате, а пристав раздербанит между тремя кредиторами, других оф.доходов точно не будет (ИП уже закрыто) какая была собственность-давно продана еще в 14 году... живу в доме, собственник-сестра моей жены, прописан там же...инвалид 2 группа, ограничен в передвижениях по городу, короче взять с меня окромя пенсии нечего, но в доме где я проживаю с семьей есть кой какое имущество... Холодильник, телевизор, комлект спутников. Тв.,компьютер, ноутбук, кухонная утварь и приборы всякие, и больше ничего особо ценного вроде. Пристав после решений всех судов наверняка, т.к.взять, с меня нечего, наверняка попытается узнать, может какое имущество должника есть по месту прописки (хотя принцип-тук-тук, здравствуйте я пристав пришел посмотреть что есть у вас дома без бумажки от судьи у меня не пройдет, даже во двор не пущу)и... посоветуйте как обезопасить все таки себя от такого набега, вариант перевоза техники в другое место мне не очень подходит..

номер вопроса №6395497
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.03.2015 15:00
    отзывов: 286 Личная консультация

    Если должник ООО, то взыскать с Вас возможно только в том случае, если будет доказан Ваш умысел на преднамеренное банкротство.

    Если должник ИП, то Вы отвечаете всем СВОИМ имуществом за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
    Жан Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.03.2015 в 14:33
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с потерей работы нет возможности платить по кредитам, куда и как написать заявление на приостановку процентов по
читать ответы (1)
Я уже неоднократно обращалась к юристам по вопросам о невозможности платить по кредиту. Мое положение не изменилось (я
читать ответы (1)
В связи с потерей работы не могу платить кредиты. Думали попросить отсрочки в банках но работала по устному договору и не
читать ответы (1)
Я не могу платить по кредиту 18000 руб так как зарплата 12000 не плачу уже 6 месяцев идут просрочки хочу чтобы высчитывали
читать ответы (1)
В связи с потерей работы возникли просроченные задолженности по кредитам и кр/картам. Знакомый юрист посоветовал обратиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение