Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Градостроительное законодательство

Елена Александровна, г. Нижний Новгород
Елена Александровна Россия, г. Нижний Новгород
25.03.2015 в 14:43

Я инвалид 2 гр. подала обращение в департамент градостроительства по вопросу предоставления земельного участка. Данный участок находится в ограждении дома ХХ и являются излишками. Межевание границ произведено, но на публичной кадастровой карте не опубликовано место расположения, а размер участка указан. Я получила отказ При формировании земельных участков под ИЖС учитываются границы испрашиваемого земельного участка, требования земельного и градостроительного законодательства, сведения, содержащиеся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. Согласно сведениям, в инфорационной системе обеспечения градостроительной деятельности адм. Г. Н. Новгорода, испрашиваемый Вами земельный участок обременен правами третьих лиц-находится в ограждении земельного участка по адресу ХХ. Наличие на топографической подоснове ограждения дома ХХ свидетельствует о фактически сложившемся землепользовании. Правовые основания отсутствуют. Вопрос: Что сделать, какие документы можно предоставить или ждать публикации на публичной карте. И департамент вправе запрашивать необходимую информацию или они это делают только для аукциона? Благодарю Елена.

номер вопроса №6395555
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 14:44
    отзывов: 119 700 Личная консультация

    Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 гр.какие у меня льготы по оплате за капремонт, жкх,эл.энергию?
читать ответы (1)
Я инвалид 2 гр., 65 лет в интернете прочла, что положено за кап. ремонт с инвалидов (закон от 30.12.15 г ЮЗАО) Живу в ХМАО
читать ответы (1)
Я инвалид 2 гр. живу в городской квартире слышал что инвалидам выделяют бесплатно земельные участки для строительства
читать ответы (1)
Я инвалид 2 гр имею ли право на льготу по транспортному и земельному налогу. А если машина будет зарегистрирована на меня
читать ответы (1)
Я инвалид 2 гр.3 степень в данный момент строю маленький дачный домик в подмосковье. Могу ли я рассчитывать на субсидию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение