Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 610 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПолякова Александра СергеевнаПономарева Ирина АлександровнаФеоктистов Александр ВалерьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаМанин Владимир ПетровичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Я ребёнок инвалид, на какие профессии я могу рассчитывать и куда поступить в г.

Тюмени?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6395597
прочитан 11 раз
Я ребёнок инвалид, на какие профессии я могу рассчитывать и куда поступить в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94736 | ответов: 281501
    25.03.2015 15:00

    Добрый день! На любые, если позволяет медицинское заключение. Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5332
ответов: 20818
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8427
Консультация
Гоголева Лариса Юрьевна
•на сайте
Гоголева Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 142
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Прочее"юристы из города Тюмень по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос