Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Дмитриевич, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Если да, могу ли я, подарить автомобиль своей совершеннолетней дочери, тем самым избежать наложения ареста?

Супруга попала в ДТП, при выезде с второстепенной дороги не уступила движущейся машине в попутном направлении. Пытаюсь выйти на обоюдку, превышение скорости потерпевшего более чем на 70 км/ч, пока идет экспертиза ДТП. Машина оформлена на мое имя. Видимо предстоят судебные разбирательства по установлению размеров ущерба. Супруга домохозяйка. Возможно ли наложение ареста на автомобиль (приобретался в законном браке)? Если да, могу ли я, подарить автомобиль своей совершеннолетней дочери, тем самым избежать наложения ареста?

Большое спасибо за ответы!

номер вопроса №6395632
прочитан 85 раз
Если да, могу ли я, подарить автомобиль своей совершеннолетней дочери, тем самым избежать наложения ареста?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 15:03

    Да, лучше так и сделайте.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    25.03.2015 19:32

    да, разумно так поступить, что бы авто у вас не забрали в итоге. но дарение авто может быть оспорено в суде

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    25.03.2015 23:02

    Подарите авто дочери,но энергичней работайте с экспертами, вина 2-го участника налицо.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Виталий Дмитриевич, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2
номер вопроса №6401013
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    26.03.2015 06:56

    Номера нужно будет оставить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    26.03.2015 07:44

    Номера можете оставить прежние,

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    26.03.2015 10:00

    если поменяете - будет лучше!

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13871
ответов: 41228
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9259
ответов: 31250
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2403
ответов: 7680
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2290
ответов: 10817
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11