Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экспресс деньги

Еленна, г. Челябинск
Еленна Россия, г. Челябинск
25.03.2015 в 14:49

Взяла в экспресс деньги 5000, вовремя не выплатила, сейчас сумма долга составляет 35000 за 110 дней просрочки, и за каждый день просрочки платежа мне начисляется 4% от суммы задолженности. Сейчас я не работаю и получаю пособие 1000 руб. в месяц. Когда я брала займ я тоже не работала. Как в такой ситуации мне лучше поступить? Спасибо.

номер вопроса №6395647
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 14:56
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Еленна Россия, г. Челябинск
    25.03.2015 в 14:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяла кредит в августе в компании деньги сразу выплатить не смогла сейчас долг 100000 у меня двое несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
Взяла в быстро деньги 5000 не могла выплатить так как уволили с места работы я это им обьясняю но как они сказали нам
читать ответы (1)
Взяла в быстро деньги 5000 не могу выплатить по причине увольнения. Щас грозятся на счет квартиры и все в этом роде если
читать ответы (1)
Прошу вас помочь мне. Я брала микрозайм в экспресс деньги 5000 рублей в апреле 2014 года, долг не получилось вернуть, не
читать ответы (1)
Взял деньги в экспресс деньги 20000 рублей не платил 6 месяцев, что мне за это будет и как это избежать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение