Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Великий Новгород
25.03.2015 14:48
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 91

Слышала, что такие жалобы надо писать не позднее трех месяцев со дня неправильно расчитанного месяца, так ли это?

На протяжении 2,5 лет мне неправильно считали почасовую норму ставки, из-за этого я суммарно потеряла хорошую сумму денег. Могу ли я теперь, уволившись из этой организации написать жалобу, чтобы мне пересчитали почасовую ставку в соответствии с трудовым кодексом и зачислили недостающие к зар плате деньги? Слышала, что такие жалобы надо писать не позднее трех месяцев со дня неправильно расчитанного месяца, так ли это? могу я потребовать пересчет хотя бы за 4 последних месяца?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6395669
прочитан 10 раз
Слышала, что такие жалобы надо писать не позднее трех месяцев со дня неправильно расчитанного месяца, так ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    25.03.2015 15:24

    Уважаемая Наталия,

    Срок давности для обращения в комиссию по разрешению трудовых споров или суд составляет 3 месяца. Однако тут принципиален вопрос с какого момента начинается исчисление срока – если на протяжении 2, 5 лет Вам ошибочно начисляли зарплату и по день увольнения, и с момента увольнения прошло не более трех месяц, то Вы имеете право для обращения в суд или КТС. Однако, для полного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение некоторых обстоятельств, поэтому предлагаем Вам обратиться в наш Центр за устной консультацией, действуют различные акции и скидки.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11