Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить счетчик на воду

Лилия Анатольевна, г. Воронеж
25.03.2015 в 14:53

Купила квартиру в новом доме в январе 2015. Счетчики воды не стояли, только на эл.нергию (не опломбирован). В оплате кварплаты за февраль 2015 считают по общедомовым показателям и за воду и за эл.энергию. Установили счетчики на воду, опломбировали все три счетчика 20 марта 2015. После обращения в УК о пересчете кварплаты сказали что перерасчет делать не будут, т.к. счетчики не были опломбированы. В квартире счетчиками не пользовались еще. Никто не зарегистрирован в ней, а УК считают как за одного проживающего. Законно ли это?

номер вопроса №6395679
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 15:03
    отзывов: 20 511 Личная консультация

    Нет, это незаконно, обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 14:53
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы мы с женой купили квартиру в новом доме начальник тсж никому не разрешает парковать машины на територии
читать ответы (1)
Купили квартиру в новом доме, но жить пока там не собираемся, счетчики опломбированы. ВОПРОС: Надо ли нам платить коммуналку
читать ответы (1)
Купили квартиру в новом доме дому еще нет и 3 ех лет правомерно ли то, что в расчетке по оплате квартиры нам указывают
читать ответы (1)
В сентябре 2015 года я купила квартиру в новом доме который был сдан в октябре 2014. надо ли мне платить за капремонт? Я
читать ответы (1)
Я купила квартиру в новом дом. Там не прописана и не проживаю. В квартире не установлена ни какая сантехника и нет газовой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение