Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 487

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Блохин Владимир Сергеевич, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Мне предлагают приобрести зем. участок находящийся в аренде под ЛПХ.

Арендатор переуступил право аренды третьему лицу. Имеет ли право третье лицо также переуступить право аренды другому лицу? Спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6395696
прочитан 13 раз
Мне предлагают приобрести зем. участок находящийся в аренде под ЛПХ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37561 | ответов: 97526
    26.03.2015 02:05

    Третье лицо уже таким правом переуступки не обладает

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Аверкиева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1322 | ответов: 3451
    26.03.2015 02:40

    Конечно, может переуступить третье лицо. Ограничений законодательством не установлено.

    п.9 ст. 22 ЗК РФ

    9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия арендодателя при условии его уведомления. Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим федеральным законом, досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключенного на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором.

    Парфенов, мягко сказать, ошибается.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2624
ответов: 7288
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37561
ответов: 97526
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 370
ответов: 914
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Земельное право"юристы из города Калининград по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос