Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги пособие

Ксения Александровна, г. Нижний Новгород
Ксения Александровна Россия, г. Нижний Новгород
25.03.2015 в 15:01

Есть задолжность в банке ВТБ 24, по кредитной карте и потребительском кредиту. На зарплатную карту ВТБ 24 получаю пособие по уходу за ребёнком. (В бухгалтерии сказали, что в бумагах есть заметка, что эти деньги пособие по уходу за ребёнком, когда их переводят в банк.) Вопрос: Могут ли их списать в сумму задоложности? Если да, то почему?

номер вопроса №6395728
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 15:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, детские пособия не имеют права трогать согласно ст 101 ФЗ № 229-ФЗ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать на алименты, на моё содержание, если я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. С мужем я не в
читать ответы (1)
По каким кредитам (кредитным картам) и потребительских кредитов банк может предоставить отсрочку платежей.
читать ответы (1)
Моего мужа посадили в тюрьму (ст.228, ч.2 УКРФ) на 3 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ему 8 месяцев), то
читать ответы (1)
У меня несколько кредитных карт и потребительских кредитов на общую сумму примерно 1 млн.300 тыс. рублей. В своё время
читать ответы (1)
Моя супруга совместно с подругой открыли ООО 50 на 50, пока моя жена была в отпуске по уходу за ребёнком и её подруга (она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение