Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 421 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичПереева Анастасия АнатольевнаМолоканов Андрей ГеоргиевичДякин Алексей ВасильевичКулагин Дмитрий ВикторовичМоскалев Алесксей ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичПыль Оксана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Васильевна, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 91

Что будет человеку если на него написать заявление что он ударил пощёчину?

номер вопроса №6395757
прочитан 62 разa
Что будет человеку если на него написать заявление что он ударил пощёчину?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94874 | ответов: 281708
    25.03.2015 15:03

    Добрый день! 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8792
ответов: 29901
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3446
ответов: 11220
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3398
ответов: 10476
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
юристы из города Орёлюристы по теме "Прочее"юристы из города Орёл по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос