Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 644
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 12

Как мне теперь быть и что делать?

Скажите что мне предпринять. Будучи на официальном больничном организация меня уволила по статье и после того как я предоставил больничный в трудовой они оставили статью. Как мне теперь быть и что делать?

номер вопроса №6395776
прочитан 11 раз
Как мне теперь быть и что делать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 170 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 106 | ответов: 274

    Здравствуйте!!!

    Необходимо в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки обратиться в районный суд с исковым заявлением.

    Лучше сразу обращаться в суд, поскольку согласно ст. 382 ТК РФ индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. Инспекция труда и прокуратура не разрешает индивидуальные трудовые споры. А незаконное увольнение - это индивидуальный трудовой спор.

    В суде можете требовать признания увольнения незаконным, а также восстановления на работе, либо изменения формулировки увольнения на собственное желание, оплаты времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

    Возникает вопрос где сейчас находится листок нетрудоспособности? Если у Вас, то лучше направить по почте обязательно с уведомлением с описью вложения.

    Для решения данного вопроса, лучше обратиться к профессиональным юристам, либо к адвокатам.

    Если необходимо могу помочь в юридическом сопровождении онлайн (-Составление искового заявления,уточнений к исковому заявлению,подготовка различных ходатайств, Консультации в ходе судебного процесса, Составление отзыва на возражения ответчика,

    Консультирование по представленным документам со стороны работодателя и составления отзыва по конкретным документам, Составление вопросов для допроса свидетелей в суде и.др)

    Синицын Юрий Александрович
    Юрист Онлай
    Конт. тел.+7 929 777-16-16
    Сайт: http://yuristonline.usluga.me
    Группа Вконтакте: https://vk.com/yuristonline64
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы