Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 976
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Банк в суд не подавал. Означает-ли это, что я могу забыть про эти кредиты и не платить?

Я имею два просроченных кредита в одном банке. Последние платежи по ним были более 3 лет назад. Банк в суд не подавал. Означает-ли это, что я могу забыть про эти кредиты и не платить?

номер вопроса №6395803
прочитан 29 раз
Банк в суд не подавал. Означает-ли это, что я могу забыть про эти кредиты и не платить?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 612 | ответов: 160 947

    Могут подать. О сроке давности нужно заявлять в суде (ст.199 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 780 | ответов: 59 526

    Здравствуйте, в таком случае можете забыть, т.к. срок исковой давности 3 года.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы