Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 533
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 8

Какую сумму должен выплатить работодатель по закону при сокращении?

Жена попадает под сокращение и на работе сказали, что им заплатят 20% от основного оклада. Какую сумму должен выплатить работодатель по закону при сокращении?

номер вопроса №6395812
прочитан 19 раз
Какую сумму должен выплатить работодатель по закону при сокращении?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 919 | ответов: 305 741

    Добрый день! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы