Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 530

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Омск
25.03.2015 15:02
Россия, г. Омск | Вопросов: 8

Жена попадает под сокращение и на работе сказали, что им заплатят 20% от основного оклада.

Какую сумму должен выплатить работодатель по закону при сокращении?

номер вопроса №6395812
прочитан 18 раз
Жена попадает под сокращение и на работе сказали, что им заплатят 20% от основного оклада.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95148 | ответов: 282267
    25.03.2015 15:06

    Добрый день! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос