Газовая компания ссылается п.1 ст.5 ФЗ №102, п 2.9 правил учета газа утв приказом Минэнерго Р.Ф от 30.12.2013

Чиликина наталья владимировна, г. Самара
25.03.2015 в 15:02

Газовая компания ссылается п.1 ст.5 ФЗ №102, п 2.9 правил учета газа утв приказом Минэнерго Р.Ф от 30.12.2013

номер вопроса №6395814
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара
    Рейтинг: — отзывов: 352
    25.03.2015 17:36

    П.2.10 Правил учета:При приеме-передаче газа его объем измеряется средствами измерений и (или) техническими системами и устройствами с измерительными функциями, определенными проектной документацией на объекты транспортировки, хранения и (или) потребления. Так что, если Ваш объект введен в эксплуатацию в соответствии с проектной документацией, ТУ на газ согласовано в установленном порядке, требование поставщика, скорее всего, противоречит п.2.10. Кроме того корректор не является средством измерения, поскольку предназначен для приведения газа, прошедшего через прибор учета, к стандартным условиям.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На днях я узнала, что имею право на получение льготной пенсии в соответствии с пп.1 п.1 ст.28 ФЗ от 17.12.2001 г. №173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ (ред
читать ответы (1)
П.1 ст.64 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ О несостоятельности (банкротстве) определено, что введение наблюдения не является основанием для
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить п.1 ст.63 ФЗ №342-ФЗ от 30.11.2011 г. Дело в том, что я увольняюсь из ОВД по п.1 ч.3 ст
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить п.1 ст.63 ФЗ №342-ФЗ от 30.11.2011 г. Дело в том, что я увольняюсь из ОВД по п.1 ч.3 ст
читать ответы (1)
Как следует из содержания п.1 ст.8 ФЗ от 29.10.98 № 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" видом поднайма предмета лизинга является сублизинг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение