Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И должны ли они мне оплачивать съемное жилье?

Татьяна Владимировна, г. Саратов
25.03.2015 в 15:11

Я сирота. Стою в очереди на получение жилья по соц. найму уже 5 лет и никаких про движений. В очереди стою по району прописки и говорят что там нет свободного жилья. А те которые были прописаны в городе Саратове получают значительно быстро. Как в этой ситуации мне поступить. И должны ли они мне оплачивать съемное жилье?

номер вопроса №6395840
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 15:18
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на местную администрацию- обязаны были предоставить жилое помещение по достижению вами 18 летнего возраста.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 15:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Саратов
    25.03.2015 17:48
    отзывов: 179 Личная консультация

    Обращайтесь, постараюсь помочь

    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    8-962-622-47-97
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сирота, стою в очереди на получении жилья с 14 лет в своем городе, прописана в области. Мне сейчас 23.У меня такой вопрос
читать ответы (1)
Я сирота, стою в очереди на получения жилья. Могут ли снять меня с очереди, если я заключу договор долевого строительства
читать ответы (1)
Если я сирота, стою в очереди на получении жилья в селе, а зарегистрирован и фактически проживаю в городе. Куда мне нужно
читать ответы (1)
Я сирота стою в очереди на получение жилья, могу ли я встать в очередь по временной прописке в другом городе?
читать ответы (1)
Я сирота стою в очереди на получение жилья. Могу ли я стать созаемщиком ипотеки и при этом не потерять свои права на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение