Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия, г. Тамбов
Наталия
25.03.2015 в 15:10
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 0

Бессрочная группа инвалидности

Мне 34 года, имею инвалидность 2 группы (бессрочно с 2005 г), замужем, есть ребенок 2-х лет. Работаю с 2007 гда, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком. На работе о инвалидности не сообщала. Сейчас получаю социальную пенсию, но мне посоветовали перевести пенсию в трудовую, с иждивенцем, якобы будут выплачивать больше. Скажите имеет ли это смысл?

номер вопроса №6395847
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 769 | ответов: 20 470

    Добрый день, к трудовой пенсии назначается надбавка на иждивенца (ст.17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ), Трудовая пенсия зависит от стажа, заработной платы и страховых отчислений, чтобы узнать есть смысл или нет, нужно назначить пенсию, возможно и не будет смысла.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение