Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Тамбов
25.03.2015 15:10
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Скажите имеет ли это смысл?

Мне 34 года, имею инвалидность 2 группы (бессрочно с 2005 г), замужем, есть ребенок 2-х лет. Работаю с 2007 гда, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком. На работе о инвалидности не сообщала. Сейчас получаю социальную пенсию, но мне посоветовали перевести пенсию в трудовую, с иждивенцем, якобы будут выплачивать больше. Скажите имеет ли это смысл?

номер вопроса №6395847
прочитан 5 раз
Скажите имеет ли это смысл?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 977 | ответов: 17 530
    25.03.2015 15:16

    Добрый день, к трудовой пенсии назначается надбавка на иждивенца (ст.17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ), Трудовая пенсия зависит от стажа, заработной платы и страховых отчислений, чтобы узнать есть смысл или нет, нужно назначить пенсию, возможно и не будет смысла.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 11249
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6872
ответов: 21258
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9278
ответов: 31301
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 740
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11