Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 769
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Ялта
Россия, г. Ялта | Вопросов: 2

Какие основания пребывания я могу указать ФМС,

Скажите пожалуйста, я гражданин Украины, жена гражданка РФ, но я не прописан в Росси и не проживал на ее територии, срок пребывания заканчивается. Какие основания пребывания я могу указать ФМС, для дальнейшего нахождения на територии РФ, если я не являюсь лицом вынужденно покинувшим территорию Украины?

номер вопроса №6395853
прочитан 23 разa
Какие основания пребывания я могу указать ФМС,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 535 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    Если Вы официально не трудоустроены и не учитесь, то оснований для дальнейшего нахождения на территории РФ у Вас нет.

    На основании ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы