Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Москва
25.03.2015 15:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я рассчитывать на получение процентов за пользование чужими деньгами от застройщика?

Хочу расторгнуть договор долевого участия с застройщиком. Могу ли я рассчитывать на получение процентов за пользование чужими деньгами от застройщика? Какова судебная практика подобных споров?

номер вопроса №6395874
прочитан 70 раз
Могу ли я рассчитывать на получение процентов за пользование чужими деньгами от застройщика?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 275
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 15:11

    Да,конечно имеете право.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 279
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 15:16

    Вячеслав, для расторжения ДДУ в одностороннем порядке требуются основания, предусмотренные законом (ст. 9 ФЗ "Об участиии в долевом строительстве...").

    В связи с чем Вами принято решение о расторжении?

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    25.03.2015 15:19

    Расторгнуть можете в соответствии со ст450-452 ГК РФ

    Применение ст395ч.1 ГК РФ здесь не может быть применено если нет вины застройщика

  • Фирма ООО "Советник"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 831 | ответов: 3 315
    25.03.2015 15:38

    Здравствуйте!

    Ваше желание вполне понятно. Участник долевого строительства приходит к намерению расторгнуть договор дол. участ. в строительстве только по одной причине, когда застройщик нарушает все предельные сроки строительства или вынуждает доплатить за несуществующие "лишние" кв. м. Судебная практика на стороне участника долевого строительства, если застройщик нарушает условия договора.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    25.03.2015 21:15

    Можете, но вопрос в том, зачем это делать? Обычно, если объект строительства только не совсем "мёртвый", дожидаются постройки и взыскивают неустойку.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Ли Марина Владимировна
•на сайте
Ли М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 315
Консультация
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3764
ответов: 9470
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11