Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 778

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ульяновск
25.03.2015 15:10
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Мой папа является работником Северного отделения ОАО «Ульяновскэнерго» с 1996 года.

Проработав в ОАО «Ульяновскэнерго» 18 лет и 10 месяцев, в связи с сокращением штата, его должность сокращают и ему придется уволиться, недоработав до пенсии чуть больше года.

Организация заключила договор с НПФ Электроэнергетики и всем сотрудникам, которые уходят на пенсию пологаются пенсионные отчисления.

Однако ввиду того, что моего папу сокращают и не дают доработать до пенсии чуть больше года Ульяновскэнерго отказывается направлять распорядительное письмо в Негосударственный Пенсионный Фонд «Электроэнергетики» о выплате ему негосударственной пенсии по корпоративному договору и ссылается на Положение о НПО ОАО Ульяновскэнерго (программа Поддерживающая). Данное положение нам недоступно. На горячей линии НПФ Электроэнергетики утверждают, что были случаи когда работодатель присылает им распорядительное письмо, т.к. В п. 10.1.5 Пенсионных правил Негосударственного Пенсионного Фонда Электроэнергетики (некоммерческой организации) утвержденных решением Совета Фонда (протокол № 4 от 25.11.2013 г.) прописано, что при сокращение штата работник имеет право на выплаты, но организация также ссылается на п. 5.2.5 о том что основным документом является Положение. Есть ли смысл обращаться в суд и можно ли добиться положительного результата? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №6395875
прочитан 17 раз
Мой папа является работником Северного отделения ОАО «Ульяновскэнерго» с 1996 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 15:19

    Здравствуйте. Да, есть смысл, подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос