Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Севастополь
25.03.2015 15:12
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Пользовались услугой интернет провайдером №1, но так как он ушел с рынка

Пользовались услугой интернет провайдером №1,но так как он ушел с рынка, и отключился, то подключились к другому провайдеру (№2) и пользуемся уже 1,5 месяца. Но вот пришел счёт (за 2 месяца) на оплату (задолженность), за оказания услуги-интернет от нового перерегистрированного провайдера (№1) с новым лицевым счетом, хотя с этой новой компанией договор не заключался. В офисе нового провайдера сказали пишите заявление на отказ услуги и оплатите задолженность. На какие статьи можно сослаться чтоб не оплачивать?

Вымогательство? Навязывание услуг? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6395889
прочитан 12 раз
Пользовались услугой интернет провайдером №1, но так как он ушел с рынка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    25.03.2015 15:42

    Здравствуйте!

    Однозначно, вымогательство тут не подходит.

    Вы можете опираться на п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» «2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65