Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Васильевна, г. Щекино
Россия, г. Щекино | Вопросов: 2

Оказалось, что бывший директор давно обанкротился и не поставил нас в известность, что боксы ему не принадлежат.

Мой муж у знакомого директора фирмы попросил на время поставить в гараже фирмы машину в аварийном состоянии, пока не найдёт другой гараж. Договор не составляли, т.к. отношения были приятельскими. Когда пришли забирать свою машину, гаражи были опечатаны другой фирмой. Оказалось, что бывший директор давно обанкротился и не поставил нас в известность, что боксы ему не принадлежат. Новые владельцы удерживали наше имущество целый год, хотя мы обращались к конкурсной управляющей с просьбой вернуть нам машину. В милиции есть заявление от бывшего директора о незаконном удержании имущества. Новые хозяева подали в суд иск на меня, как владелицу данной машины и требуют выплатить за сохранность аварийного автомобиля 64000 руб. Я в шоке!. Мы с мужем пенсионеры. Мало того, в гараже хранился инструмент мужа. Представители новой власти вывезли нашего имущества по нашим подсчётам не менее чем на 80000 руб. Что делать? Помогите!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6395890
прочитан 67 раз
Оказалось, что бывший директор давно обанкротился и не поставил нас в известность, что боксы ему не принадлежат.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 15:40

    Если Вам препятствовали в получении транспортного средства, то требование о получении оплаты за хранение незаконно. Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ). Наймите юриста для представления Ваших интересов в суде.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    25.03.2015 16:18

    Действие новых владельцев незаконны. Необходимо отстаивать интересы в суде. Нужна будет помощь, звоните!

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 27785
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1801
ответов: 5450
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2861
ответов: 7023
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11