Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 094
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Всеволожск
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 1

Могу я в случае подачи иска в суд воспользоваться сроком давности?

Последний платеж был 18 июля 2011 года. Сегодня 25 марта 2015 года пришло письмо от другой конторы с просьбой оплатить и сумма уже в 10 раз выше. Иск в суд никто не подавал. Могу я в случае подачи иска в суд воспользоваться сроком давности?

номер вопроса №6395898
прочитан 9 раз
Могу я в случае подачи иска в суд воспользоваться сроком давности?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 586 | ответов: 160 889

    да, можете согласно ст. 196 ГК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Снытко Виталий Викторович на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 136 | ответов: 6 760

    Это зависит от сроков Ваших обязательство по договору, а не от даты последнего платежа.

    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы