Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подача иска в суд

Андрей, г. Всеволожск
Андрей Россия, г. Всеволожск
25.03.2015 в 15:12

Последний платеж был 18 июля 2011 года. Сегодня 25 марта 2015 года пришло письмо от другой конторы с просьбой оплатить и сумма уже в 10 раз выше. Иск в суд никто не подавал. Могу я в случае подачи иска в суд воспользоваться сроком давности?

номер вопроса №6395898
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 25.03.2015 15:13
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    да, можете согласно ст. 196 ГК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    25.03.2015 15:14
    отзывов: 2 359 Личная консультация

    Это зависит от сроков Ваших обязательство по договору, а не от даты последнего платежа.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была оштрафована в июле 2010 года, но я не заплатила. Пришло письмо от судебных приставов, чтобы принесла квитанцию об
читать ответы (1)
Сегодня пришло письмо от агентства Линдорфф с просьбой погасить задолжность в размере 12600, долг перед ЭР Телеком 6500
читать ответы (1)
Был кредитный договор с 30.07.2008 по 01.08.2011 гг. последний платеж был в марте 2009 года, после не платила в связи с
читать ответы (1)
Пришло письмо из о\м с просьбой явиться в о\м для получения им обьяснений. Письмо от 30,10,13,а мы письмо увидели только
читать ответы (1)
Пришло письмо от суд. приставов. Обязуются прийти 12 марта к 10. я работаю в ста км от того места. И тем более штраф
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение