Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Константиновна, г. Рассказово
Россия, г. Рассказово | Вопросов: 1

Правомерен ли отказ в присвоении звания?

По закону тамбовской области общий трудовой стаж для получения звания ветеран труда должен быть исключительно в Тамбовской области. Не засчитывается стаж работы в других областях РФ. Правомерен ли отказ в присвоении звания? Общий стаж работы 37 лет, 4 из них в Пермском крае.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6395949
прочитан 30 раз
Правомерен ли отказ в присвоении звания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    25.03.2015 17:47

    Гражданам присваивается звание "Ветеран труда Тамбовской области" в случае наличия трудового стажа на территории Тамбовской области. Продолжительность стажа, необходимого для присвоения звания, установлена в зависимости от наличия наград и уровня присвоенного звания. При отсутствии наград, срок трудового стажа составляет не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин. В присвоении звания отказывается, если гражданин не проживает на территории области или отсутствуют основания для присвоения.

    правомерен

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9452
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3664
ответов: 8723
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11