Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 105 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичСеливаненко Владлена ОлеговнаДякин Алексей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Рифовна, г. Нижневартовск
25.03.2015 15:15
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Имею потребительский кредит 800000, по которому платила

год, а сейчас потеряла дополнительную работу и не имею возможности платить. Также есть ипотечный кредит, который плачу 3 года и оплачиваю кредит вовремя, так как это единственное жильё. Могу ли я вступить в процедуру банкротства, только по потребительскому кредиту? А по ипотечному продолжать платить кредит?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6395966
прочитан 13 раз
Имею потребительский кредит 800000, по которому платила

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1820 | ответов: 6152
    25.03.2015 15:31

    1. Мы говорим о ситуации которая будет после 01 июля 2015 года (Это вы наверное знаете).

    2.В случае Вашего банкротства Вы не сможете выбирать какого кредитора "втянуть" в процедуру, а какого нет.

    3. Ваша квартира (даже являясь единственным жильем) попадет в конкурсную массу и будет реализовываться финансовым управляющим по специальным правилам реализации залогового имущества в банкротстве.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    26.03.2015 13:31

    В законе есть понятие " предоставление преимущества одному кредитору по отношению к остальным". Целая глава по признанию таких действий недействительными.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1995
ответов: 5682
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5070
ответов: 15449
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Нижневартовск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос