|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5070
юрист
51490
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Сергеевна, г. Москва
Татьяна Сергеевна
25.03.2015 в 15:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 73

Наследники жена и дети - Татьяна Сергеевна, г. Москва

Умер бывший муж. Мои дети и его вторая жена наследники. Может ли вторая жена переложить свои долги банкам как семейные на детей наследников и в какой пропорции? Или дети наследуют только долги банкам оформленные на него лично?

номер вопроса №6395976
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Умер бывший муж, Жена и дети,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 904 | ответов: 212 305

    жена и дети наследники первой очереди в равных долях. долги наследники также наследуют пропорционально наследству. таким образом долги банкам будут возвращать все наследники

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Смирнов Андрей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 303 | ответов: 1 172

    Если наследники вступают в наследство, то они наследуют как имущество, так и долги наследодателя.

    Если вторая жена откажется от принятия наследства, а Ваши дети от наследства не откажутся (примут наследство), то они унаследуют как долги, так и имущество Вашего бывшего мужа.

    Если же Ваши дети откажутся от вступления в наследство, то никаких долгов они не унаследуют, но также не унаследуют и имущества наследодателя.

    Никаких своих долгов банкам вторая жена "переложить" на Ваших детей не может.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 357 | ответов: 36 393

    Добрый день!

    Если дети примут наследство, они унаследуют долги отца пропорционально доли в наследстве.

    К долгам отца относятся кредиты, которые он брал на свое имя. При этом если имеются доказательства того, что деньги были потрачены на нужды семьи, можно пытаться в судебном порядке переложить обязанность уплаты долга на супругу (реальные шансы можно определить, зная обстоятельства подробнее в отношении каждого кредита).

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы