Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доплата к пенсии работающим пенсионерам закон

Надежда, г. Хабаровск
Надежда Россия, г. Хабаровск
25.03.2015 в 15:21

На основании какого ФЗ может не работающий пенсионер (пенсия 14700 рублей) оформить доплату к пенсии на не работающего пенсионера (пенсия 13500 руб) и зависит ли назначение выплаты от размера пенсии.

номер вопроса №6395979
прочитан 111 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    25.03.2015 15:23
    отзывов: 9 902 Личная консультация

    Добрый день, на основании статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Зависит размер пенсии для назначения надбавки на иждивенца.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании КАКОГО ИМЕННО закона я не могу взять справку о зарплате для оформления пенсии за последние 10 лет работы?
читать ответы (1)
На основании какого закона работающим пенсионерам не производят индексацию пенсий в 2016 г., и если я расчитался в январе
читать ответы (1)
На основании какого закона я как не работающая мать одиночка имею право на выплаты?
читать ответы (1)
На основании какого федерального закона я могу просить суд о начислении алиментов на содержание бывшей супруги С МОМЕНТА
читать ответы (1)
На основании какой статьи Закона МСЭК, не присвоив группы инвалидности предлагает работу на нижестоящую должность и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение