Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 233

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
25.03.2015 15:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В школе произошел инцидент. Девочка на спор переодевалась в мужской раздевалке.

Ее поставили на учет в полицию (по словам ее учителя), а сама учитель теперь, простите, психует, по поводу того, что на нее лежит приказ об увольнении...

Во-первых, могли ли за такой стриптиз поставить на учёт?

Во-вторых, действительно ли учителю грозит увольнение?

номер вопроса №6395989
прочитан 26 раз
В школе произошел инцидент. Девочка на спор переодевалась в мужской раздевалке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    25.03.2015 15:26
    отредактирован
    25.03.2015 15:27

    Нет. Действия полиции не соответствуют закону.

    На учет ставятся следующие категории лиц:

    1) совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного наказания;

    2) совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;

    3) освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия;

    4) совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством;

    5) обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу;

    6) условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием;

    7) получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора;

    8) освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;

    9) осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия;

    10) осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, штрафу;

    11) употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо систематически употребляющих спиртные напитки;

    12) объявленных в розыск, найденных, находящихся в розыске;

    13) несовершеннолетних, систематически пропускающих занятия в школе;

    14) несовершеннолетних, совершивших попытку самоубийства.

    Обращайтесь ко мне. Постараюсь решить проблему посредством судебного обжалования незаконного решения

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос