Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мать умерла. На что я могу расчитывать в данной ситуации.

Lemuel Wherewolf, г. Якутск
Lemuel Wherewolf Россия, г. Якутск
16.10.2000 в 17:19

Живу в неприватезированной квартире, в малосемейке, где была прописана моя мать. Я прописан в доме подлежащем сносу. Мать умерла. На что я могу расчитывать в данной ситуации. Заранее благодарен.

номер вопроса №6396
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.10.2000 17:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В силу статьи 92 Жилищного Кодекса РСФСР если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок .В случаях, когда выселение граждан допускается только с предоставлением им другого благоустроенного жилого помещения (чч.1 и 2 ст.37 Основ жилищного законодательства, необходимо проверить отвечает ли предоставляемое помещение степени благоустройства применительно к условиям данного населенного пункта;при этом учитывается благоустроенность лишь в домах государственного общественного жилищного фонда.Предоставляемое помещение должно находиться в черте этого населенного пункта в доме капитального типа. Если наниматель занимал отдельную квартиру, ему должна быть предоставлена отдельная квартира. По размеру помещение должно быть не менее того, которое занимал наниматель, включая дополнительную площадь, если он имеет на нее право и фактически пользовался ею,однако с учетом предусмотренных законодательством норм жилой и дополнительной площади (ст.22 Основ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок с матерью проживали в муниципальной квартире. В квартире была прописана только мать, ребенок не значился как
читать ответы (1)
Я живу в трехкомнатной квартире, в которой четыре собственника (я,моя мать, два брата), собственность совместная долевая
читать ответы (1)
Так сложилось, что я живу в квартире, которая оформлена на мою мать, а моя мать живет в соседнем доме в квартире, оформленной
читать ответы (1)
Я прописана в Подольске, в муниципальной квартире. Кроме меня там прописаны мои мать, бабушка (является ответственным
читать ответы (1)
Мы живем в неприватезированной 2-х ком квартире сдесь прописаны мой муж (наниматель жилья), наш 3-х лет сын и мать моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение