Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 924

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Астрахань
25.03.2015 15:24
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 16

Имеют ли право сотрудники агентства сообщать информацию по моим кредитам моим родственникам.

номер вопроса №6396049
прочитан 6 раз
Имеют ли право сотрудники агентства сообщать информацию по моим кредитам моим родственникам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 15:26

    Здравствуйте. Нет, не имеют права. Подавайте заявленеи в прокуратуру на нарушения колекторов.

    Статья 14.57. КоАП РФ

    Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Янгелова Кристина Александровна
•на сайте
Янгелова К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 226
Консультация
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 1238
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1911
ответов: 5975
Консультация
Рашевский Николай Владимирович
•на сайте
Рашевский Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 776
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Астрахань по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос