Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пытаюсь взять сельхоз землю 2 г в аренду глава района отказывает.

Сергей, г. Калуга
Сергей Россия, г. Калуга
25.03.2015 в 15:31

Пытаюсь взять сельхоз землю 2 г в аренду глава района отказывает.

номер вопроса №6396078
прочитан 116 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 15:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калуга
    25.03.2015 21:30
    отзывов: 265 Личная консультация

    Сергей, с 1 марта 2015 года заявление об аренде участка необходимо подать в администрацию поселения в письменном виде в 2 -х экземплярах. После получения письменного ответа об отказе необходимо обратиться в суд

    С уважением,
    Лидия Бермас партнер ООО "А-Линия" г.Калуга, тел.+79108699803
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земля сельского назначения в аренде для развития фермерского хозяйства могу ли я построить на данной земле дом для проживания
читать ответы (1)
Земля пром назначения в аренде, сколько процентов берётся от кадастровой стоимости для выкупа земли в собственность?
читать ответы (1)
Земля под ИЖС в аренде у городского поселения. Что кроме дома можно построить на земле, чтоб возникло право выкупить ее
читать ответы (1)
Земли находятся в паях у бывших колхозников, эти же земли по лицензии в аренде у золотодобывающего проедприятия, каков
читать ответы (1)
Земля 50 соток в аренде у районной администрации, Ададымского совхоза. Категория земли-Земли промышленности, энергеники,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение