Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон застройщик

Марина, г. Краснодар
Марина Россия, г. Краснодар
25.03.2015 в 15:27

Просьба помочь вот в каком вопросе-у нас застройщик заинтересован сдать на обслуживание новый дом в определённую УК.Дом ещё не сдан, ещё строится. Многие не хотят там обслуживаться. Т.к по закону застройщик обязан провести открытый конкурс на управление домом-Может ли часть жильцов потребовать от застройщика предоставить им информацию о времени, дате и сайте на котором будет размещён этот конкурс? В праве ли застройщик отказать части жильцов в предоставлении этой информации? В общем вопрос весь вот в чём - как заставить застройщика привлечь к конкурсу не только пару УК оформленных на брата, свата и друга, а на другие УК в городе. Может дадите совет чтобы им написать какое то заявление или ещё что то. Единственное-нас не набралось больше половины, т.к найти в новостройке жильцов до его сдачи достаточно сложно. Очень надеемся на вашу помощь!

номер вопроса №6396079
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    25.03.2015 21:59
    отзывов: 199

    Именно потому, что собственников собрать и провести голосование очень хлопотно, застройщик идет по простому пути заключить договор с дружественной УК и сдать ей дом. Если УК будет не дружественная - сдача будет проблематичной.

    Если вы соберете инициативную группу, организуете создание ТСЖ и проведете собрание собственников с голосованием за переход в другую УК, в котором более 50% проголосует за переход в другую УК. Ваш дом передадут в другую УК.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Краснодар
    25.03.2015 в 15:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас мне помочь вот в каком вопросе-я купила на материнский капитал жилье-две комнаты в бараке без удобств, ни ванной
читать ответы (1)
Прошу Вас проконсультировать меня вот в каком вопросе. Недавно развелась с мужем, на алименты не подавала, т.к. была
читать ответы (1)
В какой статье жк рф говориться о том, что в новом доме в течении 5 лет можно не плать за кап. ремонт.
читать ответы (1)
Не могли бы вы помочь вот в каком вопросе. Ситуация такова - квартира, завещанная мне, принадлежит моему родному дяде. Я
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь вот в каком вопросе: В настоящее время нами создан и действует охотничий форум "Клуб охотников".
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение