Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экспертиза на алименты

Евгения Сергеевна, г. Хабаровск
Евгения Сергеевна Россия, г. Хабаровск
25.03.2015 в 15:30

Нахожусь а бракоразводном процессе. Подавала на алименты, но т. к. мой муж захотел сделать экспертизу днк мировой судья передал мое дело в районный суд и приказ об алиментах отменил. На данный момент мой доход составляет 3,5 тыс. руб. Ребенку 8 мес, он аллергик, питание дорогое. Бабушек, дедушек нет. На что-то надо жить. Сколько этот процесс будет длиться неизвестно. Отец ребенка находится в другом городе. 1.Могу ли я подать на временные алименты и одновременно иск на алименты на несовершеннолетнего ребенка, или какой-то один?

2.что необходимо в иске указать? И в какой суд подавать? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

номер вопроса №6396103
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 15:38
    отзывов: 65 435 Личная консультация

    1. у вас и так дело в суде. не можете ничего сделать пока данный суд не решит все. не переживайте алименты потом будут взысканы с даты подачи заявления

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Калининград
    25.03.2015 15:41
    отредактирован
    25.03.2015 15:42
    отзывов: 2 829 Личная консультация

    Подавайте ходатайство в порядке ст. 108 Семейного кодекса

    В соответствии с данной статьей " По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов".

    Описывайте свою ситуацию, и суд может взыскать алименты сразу.

    Ходатайство подается в тот суд, где находится дело

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В том году подавала на алименты, но распоряжение суда было отменено. Почему? Могу ли я подать на алименты снова? Проживаем
читать ответы (1)
Я обжаловал решение мирового судьи по административному делу в районном суде, решение районного - в верховном (в порядке
читать ответы (1)
Моего мужа по ложному обвинению осудили мировым судьей первой инстанцыи но федеральный судья отменил приговор и вынес
читать ответы (1)
Мой муж пишет исковое заявление в мировой суд на снижение алиментов. Он работает неофициально его заработная плата составляет
читать ответы (1)
Моя сестра в разводе. От брака имеет семи летнего сына. На бывшего мужа подавала на алименты, но он не платил. Не очень
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение