Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тюмень
25.03.2015 15:39
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Так ли это? Что можно сделать в этой ситуации, чтобы экспертизу провела другая компания и суд принял ее результат?

Мне построили дом с недоработками. Я сделала экспертизу, которая показала, что недоработки значительные. Я обратилась в суд. Суд назначил дополнительную экспертизу другой экспертной компанией. Экспертиза должна была быть проведена в срок 1,5 месяца. Прошло почти 3. Экспертная компания со мной даже не связалась. Экспертизу они не проводят аргументируя это тем, что ответчик до сих пор за нее не заплатил.

Судья говорит, что нет норм закона, которые бы предписывали в подобном случае изъять дело у назначенной судом экспертной компании и передать в другую. Так ли это?

Что можно сделать в этой ситуации, чтобы экспертизу провела другая компания и суд принял ее результат?

номер вопроса №6396156
прочитан 12 раз
Так ли это? Что можно сделать в этой ситуации, чтобы экспертизу провела другая компания и суд принял ее результат?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 15:41

    В суде все говорят верно. Изменить экспертную компанию на этапе проведения экспертизы невозможно.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51984
ответов: 183997
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 1663
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7976
ответов: 17530
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11