Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 176
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Есть ли какие-то нормы или закон позволяющие мне требовать переноса электропроводов?

Я купила участок в поселке, раньше там никто не проживал, дом пришел в негодность и я хочу начать строительство нового дома. Вопрос? Так как там много лет никто не проживал, то руководство поселка при проведении электрических сетей решили не устанавливать дополнительный столб и провели электрические провода по участку, (с угла на угол) но при строительстве нового дома провода мне будут мешать. Имели ли они право так поступать и как мне теперь избавиться от электропроводов на участке? Есть ли какие-то нормы или закон позволяющие мне требовать переноса электропроводов? Спасибо.

номер вопроса №6396211
прочитан 17 раз
Есть ли какие-то нормы или закон позволяющие мне требовать переноса электропроводов?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 713 | ответов: 1 915

    Электрические опоры являются собственностью поселка. До их установки изготавливается проект, который не допускает нахождение проводов над участками (так как вы описываете). Пишите претензию на имя главы поселка. Продублируйте в Администрацию района, а также в энергоснабжающую организацию (филиалы Ленэнерго либо Петроэлектросбыт - по вашему району). Требуйте - устранить препятствия в пользовании земельным участком.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы