Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: возможно ли с данных граждан взыскать после их выселения деньги за их проживания с момента регистрации за мной

Дмитрий Михайлович, г. Кунгур
25.03.2015 в 15:44

Всем здравствуйте! Купил квартиру с торгов, но бывшие собственники отказались добровольно её освободить, выиграл процесс о их выселении, после чего они обратились с заявлением в апелляцию, то что они будут в конце концов выселены я не сомневаюсь, но с момента регистрации за мной права собственности и выселения их пройдет 6 месяцев, за все это время они пишут на меня заявления обращаются в суд по разным причинам тем самым препятствуют мне как законному собственнику распоряжаться своим имуществом.

В данный момент они проживают в моей квартире, за проживание мне не платят, договоренностей у меня с ними ни каких не было и нет.

Вопрос: возможно ли с данных граждан взыскать после их выселения деньги за их проживания с момента регистрации за мной права по момент их выселения?

номер вопроса №6396223
прочитан 222 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 15:45
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете взыскать в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли на данный момент, то есть до 1 октября еще сделать временную регистрацию в сочи для гражданина РФ и гражданина
читать ответы (1)
Не смогли бы помочь в ответе на вопрос: возможно ли после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)
Возможно ли выселение из муниципальной квартиры после с 20 летнего проживания? Если прописаны. Задолжностей не имеем.
читать ответы (1)
Возможно ли с временной регистрацией на ребенка оформить получение компенсации за садик? И по какой период будет выплата
читать ответы (1)
Возможна ли продажа участка гражданам Молдовы и их регистрация на этом участке после постройки дома? Имею в собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение