Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
25.03.2015 15:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли значение, что поручительство заключено было позднее, чем договор аренды.

1 декабря 2013 наша компания заключила договор аренды для кафе. С июля месяца 2014 появилась задолженность по арендным платежам. Арендодатель повесил замок на дверь в арендуемое нами помещение. Для того, чтобы арендодатель открыл помещение физическое лицо (сотрудником не является - семейный бизнес) 12 сентября 2014 подписал договор поручительства - ответственность солидарная. 1 ноября 2014 г арендодатель повесил очередной раз замок, кафе не работало до 14 ноября - срока действия договора. Арендодатель подал в суд иск о погашении задолженности по арендным платежам сразу на поручителя, включив плату за период с 01.11 по 14.11, когда арендодатель сам закрыл доступ в помещение и кафе не работало. Суду требуются доказательства, что кафе не работало. Сам арендодатель не признает, что повесил замок. Имеет ли значение, что поручительство заключено было позднее, чем договор аренды. За всю ли задолженность поручитель несет ответственность или только начиная с 12 сентября 2014 г. В договоре арендная плата в долларах, но оплата на день платежа в валюте, но не более 38 руб за 1 доллар США. В иске арендодатель указывает курс ЦБ на день исполнения решения суда. Какой здесь должен быть курс доллара - по договору или по требованию арендодателя в иске?

номер вопроса №6396233
прочитан 17 раз
Имеет ли значение, что поручительство заключено было позднее, чем договор аренды.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    25.03.2015 15:56

    404-406 ГК РФкредитор сам содействовал увеличению убытков что недопустимо

    поручительство можно прекратить по основаниям ст367 ГК РФ

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    25.03.2015 18:52

    В любом случае препятствия работе кафе надо так или иначе доказывать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1680
ответов: 4939
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30397
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14202
ответов: 41949
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11